Регистрация в Нарьян-Маре. Ответы на вопросы.

Регистрация в Нарьян-Маре. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает получение прописки?

Для оформления документов в Нарьян-Маре в 99% случаях требуется 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать немного дольше, из-за длительных выходных или праздников. Для получения постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Как прописать детей для школы без взрослых?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть зарегистрирован как минимум с одним из родителей. Если вам необходимо получить прописку на детей для записи в школу или детский садик, то мы пропишем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я нашел объявление на доске объявлении где предлагают прописку в 2 раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете видеть много объявлений в интернете, на столбах или в газетах, где обещают сделать временную регистрацию за 900 - 3000 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте внимательны - легитимная временная регистрация не может стоить так дешево! Подумайте сами, что кроме прибыли хозяина жилья, существуют еще потери на коммунальные платежи за квартиру и они растут с каждым новым квартирантом. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, владельцу в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого временная регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного человека, указан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются мелкие отличия в разных субьектах РФ. Ниже размещен образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Нарьян-Маре

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в РФ. На второй стороне бланка проставляется штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (поле справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является фирма (гостиница, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Нарьян-Маре

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. После того, как владелец квартиры получает на руки готовые формы, мы отсылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы требуются для прописки?

Реестр необходимых документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, требуются только для процедуры временной или постоянной регистрации в ОМВД - это требование закона! Их не узнает никто, кроме собственника квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если желаете, на всех отправляемых документах можете написать "образец" итп.

Могу ли я получить кредит по временной регистрации?

Да, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться всеми кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом временная регистрация никак не сокращает ваши возможности. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram propiska2022
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Внимание сегодня цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Заказать услугу в Нарьян-Маре

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности